Главная Новости Мир Кремль может прятать своих шпионов в недостроенном здании посреди Европы, - Washington Post
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль может прятать своих шпионов в недостроенном здании посреди Европы, - Washington Post

База вблизи города Нис – это ответ Москвы на расширение НАТО на Балканах

7 октября 2016, 16:27
Поделитесь публикацией:
Кремль может прятать своих шпионов в недостроенном здании посреди Европы, - Washington Post

Об этом сегодня пишет Washington Post, передает ZN.ua.

Согласно публикации, Россия настаивает, что это лишь Центр ликвидации последствий стихийных бедствий Сербии. Однако существуют подозрения, что на самом деле это шпионский центр Кремля на Балканах и серое недостроенное здание служит в качестве места для тренировок.

Некоторые западные неправительственные организации и военные аналитики говорят, что Россия создала завуалированную военную базу, цель которой узнавать намерения США в отношении Балкан.

В то время, как Сербия все еще имеет тесные связи с РФ, недоверие ее соседей к намерениям и присутствию Москвы растет, особенно в постсоветских Болгарии, Румынии и Венгрии, которые десятилетиями страдали от коммунистического "железного занавеса".

В случае необходимости проведения военных операций, эта база станет первой в арсенале Кремля посреди Европы и за пределами стран, которые когда-то были республиками СССР. Западные аналитики говорят, что ею руководят российское и сербское правительства. Она расположена недалеко от аэропорта вблизи города Нис на юге Сербии. По мнению экспертов, это ответ Москвы на расширение НАТО в регионе, ведь большинство стран здесь или уже члены западного альянса, или хотят ими стать.

Издание пишет, что сербское Министерство по чрезвычайным ситуациям подозревают в выполнении задач для российских спецслужб.

Также сообщается, что министр обороны России Сергей Шойгу еще в 2012 году на церемонии открытия базы уверял, что его страна не собирается размещать свои силы в Сербии и разговоры о такой возможности — "чистая фабрикация".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!