Главная Новости Мир Великобритания не собирается выгонять со своей территории граждан ЕС после выхода из союза
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания не собирается выгонять со своей территории граждан ЕС после выхода из союза

Лондон, однако, может ввести дату, после которой получение вида на жительство в Британии для граждан ЕС усложнится

8 октября 2016, 12:30
Поделитесь публикацией:
Великобритания не собирается выгонять со своей территории граждан ЕС после выхода из союза

Граждане Евросоюза, живущие в настоящий момент в Великобритании, получат право остаться на территории королевства после того, как страна перестанет быть частью ЕС, сообщает ТАСС, ссылаясь на Тhe Daily Telegraph.

Около 3,6 млн граждан ЕС живут в Великобритании, у более чем 80% из них будет вид на жительство к тому моменту, как Великобритания покинет союз в начале 2019 года, заключается в официальном исследовании, — сообщает издание. — Остальным более 600 тыс. человек будет предложена амнистия". "Оставшимся людям, конечно, будет разрешено остаться в Великобритании", — заявил Тhe Daily Telegraph высокопоставленный чиновник в британском правительстве.

Другой источник газеты также подтвердил эту информацию, добавив, что "важно, чтобы с ЕС было заключено такое взаимное соглашение, которое гарантировало бы, что британцы за рубежом будут пользоваться такими же правами". По оценкам, 1,2 млн британцев живут в Евросоюзе. Очень часто это британские пенсионеры, которые, перестав работать, покупают себе недвижимость в теплых странах Европы и перебираются туда.

Ряд экспертов опасается, что миграция из стран Евросоюза может резко подскочить до завершения переговоров, так как люди будут пытаться въехать в страну до ужесточения мер. В этой связи Лондон не исключает введения четкой даты, после которого граждане ЕС не будут иметь те же права получения вида на жительства, как это происходит в настоящий момент.

Напомним, 23 июня на общенациональном референдуме 51,9% британцев проголосовали за прекращение членства страны в Евросоюзе.

Как сообщали "Комментарии", премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собирается отменить Акт о европейских сообществах 1972 года, который ввел в действие законодательство Европейского союза на территории Великобритании.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!