Главная Новости Мир Олланд дал понять Путину, что их встреча может не состояться
commentss НОВОСТИ Все новости

Олланд дал понять Путину, что их встреча может не состояться

Президент Франции Франсуа Олланд еще не принял решение о встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным в ходе его визита в Париж 19 октября

10 октября 2016, 07:38
Поделитесь публикацией:
Олланд дал понять Путину, что их встреча может не состояться

"Я все еще задаю себе вопрос", - заявил Олланд в интервью телеканалу TF1, говоря о возможности аудиенции с Путиным (цитата по Reuters). Поддержку Россией с воздуха сирийских правительственных сил он расценил как "непреемлемую", пишут "Ведомости".

 Об этом Олланд обещал сообщить Путину в том случае, если встреча все-таки состоится. Ранее президенты намеревались обсудить на переговорах конфликты в Сирии и в Украине.

"Можем ли мы сделать что-то еще, что заставит его (Путина) прекратить то, что он совершает совместно с сирийским режимом, а именно — бомбардировки Алеппо и его населения своими военно-воздушными силами?", — задался вопросом Олланд.

Французский президент уверен, что "население Алеппо стало жертвой военных преступлений", а те, "кто совершает эти преступления, будут привлечены к ответственности, в том числе и в Международном уголовном суде".

ФОТО: Скриншот



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!