Главная Новости Мир Песков «не видел и не слышал» рекомендации Кремля вернуть детей чиновников из-за рубежа
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков «не видел и не слышал» рекомендации Кремля вернуть детей чиновников из-за рубежа

 В начале августа на рассмотрение нижней палаты российской Госдумы был внесен законопроект, запрещающий детям чиновников учиться за границей

11 октября 2016, 22:05
Поделитесь публикацией:
Песков «не видел и не слышал» рекомендации Кремля вернуть детей чиновников из-за рубежа

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не знает о рекомендации чиновникам вернуть в Россию обучающихся за рубежом детей, якобы выпущенной администрацией президента. Об этом Песков сообщил во вторник, 11 октября, передает ТАСС.

"Я такого не видел и не слышал", — сказал официальный представитель Кремля.

Аналогичным образом на соответствующий вопрос ответили первый замруководителя фракции "Единой России" в Госдуме Виктор Пинский и собеседник в аппарате комитета Совета Федерации по регламенту, уточняет агентство.

Ранее во вторник интернет-портал Znak.com распространил информацию о том, что кремлевская администрация выпустила рекомендацию о возвращении из заграничных образовательных учреждений детей чиновников и их родственников. Как отмечало издание, это не приказ, а неформальная просьба, однако она касается чиновников всех уровней.

В начале августа на рассмотрение нижней палаты российской Госдумы был внесен законопроект, запрещающий детям чиновников учиться за границей. Автор инициативы, президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахман Янсуков, обосновал ее тем, что любой российский подросток может стать объектом вербовки иностранных спецслужб.

Ранее в июле депутат Госдумы Евгений Федоров предложил не допускать к госслужбе лиц, имеющих родственников за границей, из-за угрозы иностранного давления.

 

Как сообщали "Комментарии", дочь Пескова Елизавета учится во Франции и заявляет, что система российского образования "убита", а школьники потеряли интерес к знаниям

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!