Главная Новости Мир Он увлекательный, это было что-то: Что Клинтон говорила о Путина за закрытыми дверьми
commentss НОВОСТИ Все новости

Он увлекательный, это было что-то: Что Клинтон говорила о Путина за закрытыми дверьми

Кандидат в президенты США от демократической партии Хиллари Клинтон, выступая за закрытыми дверьми, нередко уважительно отзывалась о российском лидере и выражала надежду на конструктивные отношения с Москвой

13 октября 2016, 08:13
Поделитесь публикацией:
Он увлекательный, это было что-то: Что Клинтон говорила о Путина за закрытыми дверьми

Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на документы, обнародованные организацией WikiLeaks.

Так, после отставки с должности госсекретаря США в начале 2013 года Клинтон многократно выступала перед представителями американской финансовой элиты. Такие встречи проходят в закрытом формате, их содержание не публикуется, отмечает RG.ru.

Во время одной из таких речей для руководства консалтингового агентства Sanford Bernstein 29 мая 2013 года она рассказала: "Я сидела рядом с Путиным… Он увлекательный и, вы знаете, очень интересный собеседник. Мы говорили о многих вопросах, между нами не было наболевших вопросов".

"Я была бы рада, если бы нам удалось продолжить выстраивание более позитивных отношений с Россией, — заметила Клинтон на лекции в июне 2013 года по приглашению корпорации Goldman Sachs. — Конечно, нам бы хотелось позитивных отношений с Россией, чтобы президент Путин занимал менее оборонительную позицию по отношению к США, чтобы мы могли взаимодействовать по ряду вопросов".

Выступая 28 октября 2013 года в Объединенном еврейском фонде Чикаго экс-госсекретарь заявила: "Что до интересного, то Владимир Путин всегда интересен. Никогда нельзя быть уверенным в том, что он скажет или сделает в следующий момент. Он всегда… защищает и помогает развитию, вы знаете, России-матушки. В общем, у нас были свои интересные моменты".

В той же речи она рассказала о своем визите на дачу премьер-министра России: "Он перечислял все проблемы, которые, на его взгляд, создают США. А я ответила, что у нас есть что-то общее, например, мы оба заботимся о сохранении дикой природы, ведь я знаю, как ответственно вы относитесь к защите тигров. Путин внезапно распрямился и, приподняв брови, спросил, интересуют ли меня тигры. Затем он показывал мне на огромной карте России, где обитают тигры и киты. Это было что-то".

Напомним, как сообщали "Комментарии", в настоящее время Клинтон часто критикует руководство РФ, а также своего конкурента Дональда Трампа, который наоборот хвалит президента Путина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!