Главная Новости Мир Кирилл Гундяев призвал россиян «стать китайцами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кирилл Гундяев призвал россиян «стать китайцами»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рекомендовал российским соотечественникам за рубежом брать пример с трудовых китайских мигрантов

13 октября 2016, 20:49
Поделитесь публикацией:
Кирилл Гундяев призвал россиян «стать китайцами»

"В большом количестве городов в Европе и Америке есть такие "чайна-тауны". Это целые районы города, где живут китайцы. Они работают, получают деньги, чаще всего деньги отсылают в Китай. Но это китайцы, сохраняющие неразрывную связь со своей страной и со своим народом", — сказал патриарх сегодня, 13 октября, передает "Интерфакс".

По его словам, первичный капитал, который был положен в основу бурного экономического развития Китая, был привлечен именно китайцами из-за границы.

"Вот пример того, как работа за границей не ослабляет связи с родиной, не подрывает патриотического чувства, а, наоборот, помогает, в том числе, стране. А нередко происходит так: человек пожил два-три года за границей, еще не научился по-настоящему говорить на языке пребывания, а по-русски говорит уже с акцентом, причем иногда он этот акцент пытается подать, чтобы вы поняли, что он уже и не очень русский", — отметил патриарх.

Он выразил удивление такой модой.

"В русском языке другие интонации. Ни Пушкин, ни Достоевский, ни наши выдающиеся ученые, ни наши нобелевские лауреаты так не говорили и говорят. Почему у нашей молодежи появляются эти плавающие англоязычные интонации?!" — задается вопросом патриарх Кирилл.

Как сообщали "Комментарии", ранее протоиерей Андрей Ткачев, один из активистов православной социальной сети "Елицы", призывал ее участников и всех желающих ежедневно в одно и то же время молиться, помимо прочего, за патриарха Кирилла, президента РФ Владимира Путина, за российское воинство, а также за все "ключевые и важные" моменты человеческой жизни.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!