Главная Новости Мир Российские власти пугают сограждан «жуткими» британскими клоунами
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские власти пугают сограждан «жуткими» британскими клоунами

«Ростуризм» попросил туроператоров предупреждать клиентов о рисках хулиганских нападений

13 октября 2016, 21:10
Поделитесь публикацией:
Российские власти пугают сограждан «жуткими» британскими клоунами

Федеральное агентство по туризму предупредило россиян, направляющихся в Британию, о возможных нападениях людей в костюмах клоунов, которые происходят по всей стране, сообщает ВВС.

"Посольство Великобритании сообщает о том, что в последнее время в разных регионах страны в темное время суток отмечаются случаи нападения на людей злоумышленников в клоунских костюмах, цель которых — вызвать испуг и недоумение.", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

"Ростуризм просит туроператоров, реализующих туры в Великобританию, предупреждать клиентов о рисках хулиганских нападений и рекомендует российским туристам принять информацию к сведению", — заявили в агентстве.

Британская полиция в последнее время получает десятки сообщений из разных районов страны о людях, переодетых в костюмы "жутких клоунов", которые намеренно пугают людей, в основном детей.

"Клоуны", по всей видимости, следуют моде, пришедшей из США, и в последнее время этот тренд стал беспокоить полицейских.

Полиция Оксфорда приняла в минувшее воскресенье, 11 октября, 14 сообщений о не связанных друг с другом инцидентах с участием клоунов, уточняет ВВС.

30-летний мужчина был арестован и получил предупреждение в Нориче, после того как выпрыгнул в костюме "жуткого клоуна" из-за дерева и напугал женщину в парке, а в городе Дарем за четырьмя детьми, шедшими в школу, гнался клоун с пластиковым мачете в руках.

Как сообщали "Комментарии", ученые пришли к выводу, что люди боятся клоунов из-за того, что лицо клоуна покрыто гримом, который скрывает истинные эмоции.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!