Главная Новости Мир Российские снайперы будут стрелять из новых винтовок
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские снайперы будут стрелять из новых винтовок

В России ведется разработка крупнокалиберной снайперской винтовки КСВ, ее принятие на вооружение планируется до 2020 года

14 октября 2016, 16:26
Поделитесь публикацией:
Российские снайперы будут стрелять из новых винтовок

 Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источники в военном ведомстве.

Как сообщает издание, речь идет о винтовке под патрон калибра 23 миллиметра для специальных взводов в составе снайперских рот мотострелковых бригад. В числе задач военным видится выведение из строя бронетехники, автотехники, а также борьба с расчетами противотанковых и переносных зенитных ракетных комплексов.

"После того как винтовка будет изготовлена и пройдет заводские и государственные испытания, последует решение о принятии ее на вооружение. Все работы мы планируем завершить в течение 2-3 лет", — рассказал источник издания.

Отметим, крупнокалиберные снайперские винтовки применяются для выведения из строя легкобронированной и небронированной техники (автомашин, находящихся на земле и низколетящих самолётов и вертолётов и др.), средств разведки, управления и связи (антенн РЛС, спутниковой связи и др.), защищенных огневых точек (стрельба по амбразурам и приборам наблюдения ДОТов и др.), уничтожения неразорвавшихся мин и авиабомб. Также крупнокалиберные снайперские винтовки применяются для борьбы со снайперами противника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!