Главная Новости Мир Саммит БРИКС: Путин облачится в сари и попробует вооружить Индию
commentss НОВОСТИ Все новости

Саммит БРИКС: Путин облачится в сари и попробует вооружить Индию

Саммит БРИКС в индийском штате Гоа стартует в субботу, 15 октября, вечером церемонией фотографирования лидеров в национальных нарядах

15 октября 2016, 09:23
Поделитесь публикацией:
Саммит БРИКС: Путин облачится в сари и попробует вооружить Индию

Сегодня начинает работу VIII саммит стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), который пройдет в штате Гоа, Индия, сообщает "Интерфакс".

Главы государств и правительств, среди которых будет и президент РФ Владимир Путин, предстанут перед камерами в национальной индийской одежде, сообщают организаторы форума, не уточняя, какие элементы традиционной одежды будет предложено примерить лидерам.

Неформальная традиция использовать для "family photo" элементы национального костюма страны-хозяйки саммита была впервые введена в 1993 году на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который проходил в Сиэтле. Однако в 2009 году на встрече в Сингапуре эта традиция без официальных объяснений впервые была прервана — участники вышли фотографироваться в деловых костюмах. Возобновили эту забавную практику только в 2013 году на острове Бали.

Теперь, видимо, её решили перенять и в рамках объединения БРИКС.

Президент РФ Владимир Путин уже прибыл в Индию, где в штате Гоа проведет переговоры с индийским премьером Нарендрой Моди и примет участие в саммите БРИКС, "на полях" которого у Путина запланированы двусторонние контакты с председателем КНР Си Цзиньпинем и президентом ЮАР Джейкобом Зумой.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что по итогам переговоров Путина и Моди ожидается подписание 18 документов, в частности, в военно-технической сфере.

Так, по информации Кремля, готовы к подписанию соглашение о поставках Индии зенитных ракетных систем С-400 "Триумф", соглашения о производстве в интересах ВМС Индии фрегатов проекта 11356, а также о создании совместного предприятия — индийско-российской вертолетной компании по производству вертолетов Ка-226Т".

Как сообщали "Комментарии", Путин не поедет в Париж на открытие российского духовно-культурного центра. Там его заменит министр культуры России Владимир Мединский

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!