Главная Новости Мир Россия похвасталась, что будет убивать европейцев ракетами с точностью до одного метра
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия похвасталась, что будет убивать европейцев ракетами с точностью до одного метра

Развертывание оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» в Калининградской области призвано парировать возможную угрозу от появления в Европе объектов американской противоракетной обороны

15 октября 2016, 16:06
Поделитесь публикацией:
Россия похвасталась, что будет убивать европейцев ракетами с точностью до одного метра

Об этом заявил глава Комитета по обороне Госдумы РФ Владимир Шаманов, сообщает "Интерфакс".

"Эти ракеты будут, прежде всего, нацелены против тех объектов, которые нарушают баланс, равновесие, и которые поставлены или будут ставиться в обозримом будущем в рамках так называемой ПРО", — сказал он.

Шаманов напомнил, что ОТРК "Искандер" — комплекс повышенной точности. "Да, это повышенный заряд, это удивительная точность. Как говорят артиллеристы, попадание в кол. То есть по существу отклонение от точки прицеливания составляет не более одного метра", — отметил глава Комитета по обороне Госдумы.

ОТРК Искандер использует для поражения цели в основном различные кассетные самоприцеливающиеся поражающие элементы, но потенциально ракеты ОТРК могут использовать ядерные боеголовки.

Как ранее сообщали "Комментарии"официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что в Калининградскую область "Искандеры" "неоднократно перебрасывались и будут перебрасываться в рамках боевой подготовки Вооруженных сил РФ".

В свою очередь министр обороны Польши Антоний Мачеревич сообщил, что Польша обеспокоена последними действиями России в военной сфере и держит в готовности свои вооруженные силы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!