Главная Новости Мир Россияне стали ближе к земле
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне стали ближе к земле

В России количество людей, которые сами выращивают фрукты и овощи, выросло до 46%

22 октября 2016, 10:56
Поделитесь публикацией:
Россияне стали ближе к земле

Одновременно с этим уменьшается количество россиян, покупающих еду в магазинах, сообщает российское РБК со ссылкой на исследование Gfk Rus.

Как сообщается, за два года доля россиян, которые перешли на натуральное хозяйство, выросла с 39 до 46%, при этом для 15% "активных огородников" производство собственных овощей является основным источником питания.

Генеральный директор Gfk Rus Александр Демидов назвал эту ситуацию "кризисной" и добавил, что доля россиян, занимающихся приусадебным хозяйством не для развлечения, а для пропитания, будет расти.

Гендиректор отраслевого портала FruitNews Ирина Козий отметила, что пока эта тенденция наиболее заметна в небольших населенных пунктах.

"Кроме того, есть ряд программ на уровне регионов, когда малообеспеченные и многодетные семьи обеспечиваются семенным картофелем на посадку весной. Подобные программы действуют в Бурятии, Кузбассе и еще ряде регионов", – сказала она.

Жители аннексированного Крыма жалуются на высокие цены, в том числе на продукты питания. О том, что наценка слишком велика, неоднократно говорили и власти полуострова.

По заявлению российской антимонопольной службы, высокие розничные цены в Севастополе и Крыму формируются из-за сложной логистики и низкого уровня конкуренции производителей товаров.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!