Главная Новости Мир Производитель «Мистралей» отрицает передачу кораблей России
commentss НОВОСТИ Все новости

Производитель «Мистралей» отрицает передачу кораблей России

Египет не выступал с какой-либо просьбой о реэкспорте этих кораблей третьим странам

24 октября 2016, 20:05
Поделитесь публикацией:
Производитель «Мистралей» отрицает передачу кораблей России

Производитель вертолетоносцев типа "Мистраль", французская компания DCNS, заявила, что Египет не выступал с какой-либо просьбой о реэкспорте этих кораблей третьим странам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на польский телеканал ТВН24.

"В DCNS напомнили, что Египет приобрел два корабля типа "Мистраль". Поставка первого, получившего название "Гамаль Абдель Насер", была осуществлена 2 июня 2016 года, а второго — "Анвар Садат" — 16 сентября. С марта около 400 египетских моряков прошли подготовку, необходимую для использования этих кораблей. По данным, которыми располагает DCNS, Египет не выступал с какой-либо просьбой о реэкспорте этих кораблей третьим странам", — сообщила телеканалу ТВН24 компания-производитель "Мистралей".

Не исключено, что французский производитель кораблей не осведомлен о транзакции между Египтом и Россией. В настоящий момент ТВН24 ждет соответствующего комментария от министерства обороны Франции.

На прошлой неделе глава министерства обороны Польши Антони Мачеревич на слушаниях в польском парламенте высказал мнение о том, что Египет передал России два произведенных во Франции вертолетоносца "Мистраль" за символическую цену в $1.

"Это правда, в последние дни "Мистрали" де-факто переданы России за один доллар. Эта операция состоялась", — сказал министр обороны Польши.

Не вдаваясь в детали, он отметил, что располагает такой информацией "из хороших источников".

Изначально Франция построила два вертолетоносца класса "Мистраль" для Москвы, однако после вхождения Крыма в состав России, эти корабли были перепроданы Египту.

Как сообщали "Комментарии", ранее министр обороны Польши Антони Мацеревич, выступая в Сейме, заявил, что Египет перепродал России приобретенные у Франции вертолетоносцы "Мистраль" за 1 доллар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!