Главная Новости Мир Новая трагедия в океанариуме, который открывал Путин: Погибли сразу 2 дельфина
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая трагедия в океанариуме, который открывал Путин: Погибли сразу 2 дельфина

Сегодня, 25 октября, в Приморском океанариуме на острове Русском погибли два дельфина-белобочки

25 октября 2016, 06:20
Поделитесь публикацией:
Новая трагедия в океанариуме, который открывал Путин: Погибли сразу 2 дельфина

Животные погибли утром, передает местный портал VL.ru.

По информации источника издания в правоохранительных органах, труп белобокого тихоокеанского дельфина был обнаружен в одном из бассейнов около 09.30 во вторник, 25 октября. В ходе предварительного осмотра тела млекопитающего следов насильственной смерти обнаружено не было. По факту случившегося проводится проверка

По сообщению источника журналистов, знакомого с ситуацией в учреждении, через полчаса после обнаружения тела погибшего дельфина у второго животного изо рта пошла пена, через некоторое время вторая белобочка скончалась.

Позже источники в правоохранительных органах подтвердили факт смерти второго животного.

По уточненной информации, погибшие животные содержались в бассейне главного корпуса океанариума. Это те дельфины, которые демонстрируются зрителям на показательных тренировках. Всего в главном корпусе содержались три дельфина-белобочки. О судьбе и состоянии последнего на данный момент информации нет. 

Позже издание уточнило, что, согласно предварительной информации, дельфины погибли из-за нарушений норм качества воды. В настоящее время специалисты проверяют состояние приборов очистки и фильтрации воды. 

По данным издания, это не первая смерть дельфина в Приморском океанариуме. В конце июля океанариум закупил в Японии шесть дельфинов-белобочек. Спустя две недели три из них заболели и были помещены на карантин в главный корпус. Двух животных ветеринары смогли выходить, но третьего дельфина спасти не удалось. 31 августа он умер в главном корпусе.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в ночь на 21 октября в океанариуме погиб сивуч по кличке Старк. На теле детеныша морского льва были следы ударов тупым предметом, предположительно, молотком.

Напомним, Приморский океанариум был открыт президентом РФ Владимиром Путиным в сентябре текущего года.

ФОТО: Zoopicture.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!