Главная Новости Мир Четыре миллиона американцев уже выбрали между Трампом и Клинтон
commentss НОВОСТИ Все новости

Четыре миллиона американцев уже выбрали между Трампом и Клинтон

Досрочное голосование предусмотрено действующими законами

26 октября 2016, 21:51
Поделитесь публикацией:
Четыре миллиона американцев уже выбрали между Трампом и Клинтон

До 8 ноября, дня выборов в США, еще более двух недель, а миллионы американцев уже отдали свои голоса за нового президента, сообщают "Комментарии", ссылаясь на страницу посольства США в Украине в Facebook.

По последним данным исследовательского центра Pew Research Center, к 22-му октября уже заполнено более 4 миллионов бюллетеней.

Как правило, американцы имеют возможность проголосовать, даже если непосредственно в день выборов не могут добраться до избирательных участков. Для этого существует два альтернативных способа: досрочное голосование в специально отведенных для этой цели в каждом штате местах и заочное голосование, когда гражданин просит, чтобы ему выдали бюллетень, который он заполняет и отправляет почтой на избирательный участок.

В этом году воспользоваться возможностью досрочного голосования может рекордное число избирателей – более 50 миллионов.

Эксперты предсказывают, что в общей сложности в выборах примут участие 130 миллионов человек. Если их прогнозы сбудутся, вполне возможно, что 38 процентов голосов за следующего президента США будут поданы в ходе досрочного или заочного голосования.

На последних президентских выборах четыре года назад количество досрочно проголосовавших составило около 33 процентов (в 1996 году, по данным переписи населения США, их было всего 10 процентов).

В некоторых штатах, по подсчетам исследователей из Pew Research Center, этот показатель в 2012 году был еще выше: в Неваде, Аризоне, Техасе, Северной Каролине, Монтане, Нью-Мексико и Теннесси голосовали досрочно или заочно более половины избирателей.

Как сообщали "Комментарии", кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что признает итоги президентских выборов в США в том случае, если одержит на них победу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!