Главная Новости Мир Россия привезла на испытания в Сербию новое оружие
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия привезла на испытания в Сербию новое оружие

Сегодня, 2 ноября под Белградом стартуют международные тактические учения «Славянское братство – 2016», в которых примут участие подразделения Вооруженных сил России, Белоруссии и Сербии

2 ноября 2016, 12:53
Поделитесь публикацией:
Россия привезла на испытания в Сербию новое оружие

По данным российских СМИ, на территорию Сербии прибыли более 200 российских и белорусских десантников, передают "Комментарии".

Российским и белорусским десантникам предстоит совершить 35-километровый марш до расположения сербской бригады специального назначения в районе Панчево. Переброска военнослужащих будет осуществляться на технике, предоставляемой сербской стороной.

Как сообщается на сайте Минобороны РФ, в учении будет задействована авиация ВКС России.Три самолета Ил-76МД были переброшены в Сербию вместе с российскими десантниками с аэродрома Иваново-Северное.

Уточняется, помимо личного состава в Сербию перебрасываются три боевые машины БМД-2, четыре квадроцикла, беспилотный летательный аппарат "Тахион", машина связи и обеспечения полетов на базе ГАЗ-66, а также различное военно-техническое имущество.

В то же время есть информация о том, что Россия намерена испытать новое оружие.

"Интересно, что в рамках учений Россия испытывает новое оружие. Речь идет, в частности, о миниатюрном БПЛА, нанодроне, величиной со стрекозу", — сообщил на своей странице в Facebook Маркиян Лубкивский, координатор движения "Справедливость", посол Украины в Хорватии в 2006-2009 годах.

"Как сообщают военные аналитики, эти миниатюрные аппараты будут использовать российские спецназовцы. Нанострекозу Россия еще разрабатывает, но в Сербии она впервые будет тестироваться в реальных условиях", — написал Лубкивский.

ФОТО: Министерство обороны России



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!