Главная Новости Мир СМИ узнали о гибели помощник депутата Госдумы РФ в Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ узнали о гибели помощник депутата Госдумы РФ в Сирии

В Сирии во время боевых действий погиб помощник депутата российской Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева Сергей Морозов

3 ноября 2016, 17:07
Поделитесь публикацией:
СМИ узнали о гибели помощник депутата Госдумы РФ в Сирии

38-летний Морозов погиб после попадания под артобстрел неподалеку Пальмиры по дороге в больницу, передает "112 Украина" со ссылкой на "Reuters".

Случилось это еще 9 марта 2016 года. Смерть помощника подтвердил депутат Госдумы. "Дегтярев сказал, что Морозов был его другом и подтвердил, что он погиб во время битвы за Пальмиру", — пишет издание.

По словам источников издания, погибший помощник депутата до Сирии принимал участие в боевых действиях на стороне пророссийских боевиков на Донбассе. В Сирии они находились в качестве сотрудников частной военной компании — небольшой части армии, состоящей из людей, которых Кремль втайне отправляет в Сирию. Также сообщается, что смерть Морозова и его товарищей огласке не поддается, а семьи погибших в Сирии российских бойцов получают компенсацию в 100 тыс. долл.

"Официально Россия участвует лишь в военно-воздушной операции в небе над Сирией с небольшим количеством сил специального назначения на земле. Москва отрицает, что ее войска задействованы в регулярных наземных боевых операциях. Однако в ходе интервью с более чем десятком человек, непосредственно знакомых с миссией, Рейтер выяснил, что российские бойцы играют более существенную роль в наземных боевых операциях, чем та, которую, как говорит Кремль, играет регулярная российская армия. Источники называли российских бойцов наемниками, работающими на частную компанию, а не военнослужащими армии. Но, несмотря на их неофициальный статус, по сведениям источников, они действуют согласованно с российскими военными, а дома получают льготы, обычно полагающиеся только военнослужащим", — отмечает издание, добавляя, что военные РФ прилетают в Сирию на российских военных самолетах, а также нередко получают награды за участие в вооруженном конфликте.

ФОТО: shutterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!