Главная Новости Мир В РФ возник скандал вокруг детского «лагеря смерти» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ возник скандал вокруг детского «лагеря смерти» (ВИДЕО)

В России возник скандал вокруг детского санатория под Благовещенском

3 ноября 2016, 17:36
Поделитесь публикацией:
В РФ возник скандал вокруг детского «лагеря смерти» (ВИДЕО)

Санаторий попал в криминальные сводки, но это лишь продолжение пятилетней серии ЧП, говорится в сюжете "РЕН-ТВ". Дети там пропадают бесследно, ломают руки и гибнут от удара током, а лагерь продолжает работать.

Сейчас второклассник вернулся с такого отдыха весь в синяках и нарывах.

Стрептодермия – заболевание кожи, а еще гайморит, инфекции и следы жестоких побоев, неизвестно кем причиненные. Таким ребенок приехал из оздоровительного санатория.

Подробностей произошедшего мальчик не рассказывает даже матери. И лишь его отдельные фразы про издевательства товарищей, ночи, проведенные на холодном балконе, и невмешательство сотрудников санатория, сложили у родителей и психологов, уже осмотревших ребенка, страшную картину.

"У ребенка тампон торчал в носу, была кровь. Он был весь в сыпи, грязный. Ребенка запугали, он мне ничего не говорил", — рассказала мама мальчика Анастасия Яркова.

Детский санаторно-оздоровительный лагерь "Белые горы" — живописное место на берегу реки.

Например, 8-летний Ярослав отдыхал в лагере в прошлом году и упал с дерева, сломав обе руки. Его родители обращались в суд, доказывая, что ребенка после травмы заставляли самостоятельно одеваться, не кормили и не говорили родителям о том, как страдает их сын. Еще двое детей и вовсе пропали без вести.

Внутри трансформаторной будки, на которой не было ни одного знака и тем более ограждения, в этом же самом лагере погиб вожатый. Следственный комитет возбуждает уголовное дело.

Руководство лагеря меняется, проблемы остаются. Вот и сейчас вернувшийся домой избитым и больным Дима Ярков, по словам уже нового директора, вовсе не повод наказывать виновных.

"Нет оснований кого-то отстранять, пока не будут подтверждены эти факты", — заявила директор лагеря Галина Ковшик.

В лагере в очередной раз работают следователи. После разговора с малышом удалось выяснить – издевательства над ним в лагере не прекращались. Но никто из педагогов и руководства этого будто не замечал.

"Мальчик неоднократно обращался с жалобами на насильственные действия со стороны старших детей. Однако со стороны воспитателей каких-либо действий не последовало" — подчеркнул старший помощник руководителя СУ СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

ВИДЕО: "РЕН-ТВ"

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!