Главная Новости Мир Ниже плинтуса: Медведев рассказал, кто виновен в «ссоре» с США
commentss НОВОСТИ Все новости

Ниже плинтуса: Медведев рассказал, кто виновен в «ссоре» с США

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что нынешние отношения между Соединенными Штатами Америки и Россией упали до сверхнизкого уровня из-за событий в Украине и усилий администрации действующего президента США Барака Обамы

6 ноября 2016, 12:14
Поделитесь публикацией:
Ниже плинтуса: Медведев рассказал, кто виновен в «ссоре» с США

Об этом российский премьер заявил в интервью "Второму каналу Израиля", передает "112 Украина".

"Эти отношения сейчас находятся на очень низкой точке, крайне низкой. Откровенно говоря, когда мы начинали контакты с действующей администрацией Обамы, я не мог себе представить, что они дойдут до такой беспрецедентно низкой точки. У нас были вполне приличные периоды в отношениях, и общие задачи, которыми мы занимались и которые решили — договор об ограничении стратегических наступательных вооружений, урегулирование ситуации вокруг Ирана и ряд других тем. Но, к сожалению, из-за того, что произошло в Украине, благодаря стараниям администрации президента Обамы эти отношения упали, как говорится, ниже плинтуса, они стали совсем низкими", — сказал Медведев.

Он добавил, что вины России в ухудшении отношений с США нет.

"Это не наша вина и не наш выбор. Мы заинтересованы в том, чтобы эти отношения были нормальными, но, еще раз подчеркиваю, нам по большому счету все равно, кто будет президентом", — сказал российский премьер.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!