Главная Новости Мир В Болгарии в первом туре выборов Президента страны лидирует пророссийский кандидат
commentss НОВОСТИ Все новости

В Болгарии в первом туре выборов Президента страны лидирует пророссийский кандидат

По результатам экзит-полов победу одерживает кандидат от социалистов Румен Радев

7 ноября 2016, 07:05
Поделитесь публикацией:
В Болгарии в первом туре выборов Президента страны лидирует пророссийский кандидат

Бывший командующий ВВС Болгарии Румен Радев лидирует в первом туре президентских выборов в Болгарии. Об этом свидетельствуют первые официальные данные. Его основным конкурентом считается кандидат от правящей партии Граждане за европейское развитие Болгарии (ГЕРБ), спикер парламента Цецка Цачева.

По данным агентства Alpha Research, кандидат от оппозиции Радев получил 24,8 процента голосов избирателей, а его конкурент от правящей правоцентристской партии ГЕРБ Цецка Цачева — 23,5 процента. Согласно результатам опроса института Gallup International, Радева поддержали 26,7 процента избирателей, Цачеву — 22,5 процента, передает УНИАН со ссылкой на Deutsche Welle.

Таким образом оба кандидата, скорее всего, выйдут во второй тур выборов главы государства, который должен состояться в воскресенье, 13 ноября. Участие в президентских выборах в Болгарии для граждан страны в этом году впервые является обязательным.

Заявленные приоритеты в политике кандидатов кардинально отличаются: так, если Цачева держит курс на европейскую интеграцию, то Радев – явный приверженец усиления контактов с Россией.

Предполагается, что основными проблемами, с которыми столкнется новый президент, который заменит на этом посту Росена Плевнелиева, являются рост числа беженцев с территории Турции и напряженность в отношениях между Россией и Западом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!