Главная Новости Мир Американский бизнес ждет нормализации отношений с Кубой
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский бизнес ждет нормализации отношений с Кубой

Как изменения в Белом доме повлияют на процесс «оттепели» между Вашингтоном и Гаваной?

9 ноября 2016, 07:11
Поделитесь публикацией:
Американский бизнес ждет нормализации отношений с Кубой

В отношении Острова свободы до сих пор действует экономическое эмбарго США, которое ограничивает доступ в страну американских компаний. Ряд его положений был ослаблен, но Гавана добивается полной отмены блокады, сообщает euronews.com

В этом году США вдвое увеличили свое участие в Международной межотраслевой гаванской ярмарке, которая в эти дни проходит в столице Кубы. Эта ярмарка считается одной из самых представительных в Латинской Америке.

Глава американо-кубинского делового совета Джоди Хэнсон Бонд говорит: "Мы достигли большого прогресса в восстановлении отношений между США и Кубой. Независимо от того, кто станет президентом – Клинтон или Трамп, мы знаем, что бизнес будет делать все, чтобы добиться отмены санкций".

США и Куба восстановили дипломатические отношения летом 2015, кроме того, Белый дом снял ряд введенных ранее ограничений, в частности на поездки американцев на остров. Ослаблены ограничения, в частности, на экспорт кубинских сигар, рома и лекарств.

Однако снять введенное более полувека назад эмбарго может только конгресс США, против чего выступает Республиканская партия.

 

Фото: dreamtravel.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!