Главная Новости Мир Даниэль Ортега переизбран президентом Никарагуа
commentss НОВОСТИ Все новости

Даниэль Ортега переизбран президентом Никарагуа

70-летнего бывшего марксиста поддержали 72,5 процента избирателей

9 ноября 2016, 14:21
Поделитесь публикацией:
Даниэль Ортега переизбран президентом Никарагуа

Даниэль Ортега переизбран президентом Никарагуа на третий срок. Об этом во вторник, 8 ноября, объявил Высший избирательный совет страны после подсчета 99,8% голосов, сообщает dw.com

Его кандидатуру поддержали 72,5% избирателей, в то время как за его ближайшего конкурента Максимино Родригеса свои голоса отдали лишь 15% граждан, принявших участие в выборах. Даниэль Ортега баллотировался вместе со своей женой Росарио Мурильо, которая теперь займет пост вице-президента страны.

Представители никарагуанской оппозиции уже назвали прошедшие выборы фарсом и отказались признавать их результаты. Сомнения по поводу законности голосования высказали и в Госдепартаменте США, отметив, что права оппозиционных кандидатов были ущемлены. Неоднозначно отреагировали на выборы и в странах Латинской и Центральной Америки.

Даниэль Ортега впервые был избран президентом Никарагуа в 1984 году. В 1990 году он проиграл выборы оппозиционному кандидату, но смог вернуться к власти в 2006 году и с тех пор бессменно возглавляет страну.

 

Фото: tiwy.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!