Главная Новости Мир Брюссель предложил Турции пройти «тест на доверие»
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссель предложил Турции пройти «тест на доверие»

Ухудшение ситуации с правами человека в Турции и нарушение демократических стандартов могут резко сократить шансы Турции на вступление в ЕС

9 ноября 2016, 15:45
Поделитесь публикацией:
Брюссель предложил Турции пройти «тест на доверие»

В Брюсселе выступили с критикой внутренней политики президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, указав на регулярные нарушения прав и свобод граждан, усилившиеся после неудачной попытки государственного переворота летом этого года, сообщает BBC.

"Настало время для Анкары сообщить нам, чего она хочет на самом деле. Это тест на доверие", — заявил еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан.

По его словам, у ЕС есть серьезные сомнения в кандидатуре Турции на членство в союзе, усилившиеся после волны судов и арестов, прокатившихся по стране после июльских событий.

"Турция как страна-кандидат в члены Евросоюза должна соответствовать высочайшим его стандартам и здесь не может быть компромиссов. В докладе этого года о ситуации в Турции мы отметили, что Турция откатилась назад в вопросах соблюдения фундаментальных прав и соблюдения законов", — сообщил Хан, выступая на слушаниях в европарламенте в Брюсселе.

В то же время в докладе о ситуации в Турции, подготовленном ЕС, высоко оценены усилия страны по сокращению числа мигрантов, пытающихся добраться до греческих островов.

Фото: UAINFO



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!