Главная Новости Мир Трампу не нужна экологическая сверхдержава
commentss НОВОСТИ Все новости

Трампу не нужна экологическая сверхдержава

Новоизбранный президент США Дональд Трамп развернет энергетическую политику страны на 180 градусов

10 ноября 2016, 07:15
Поделитесь публикацией:
Трампу не нужна экологическая сверхдержава

Трамп собирается отказаться от многих программ, инициированных при Бараке Обаме, включая сферу экологически чистой энергии и борьбы с изменениями климата, сообщает Интерфакс.

Как отмечает главный аналитик энергетического сектора в Interfax Energy Питер Стюарт, безоговорочная победа республиканцев на выборах в США не только положит конец усилиям демократов, направленным на превращение Штатов в экологическую сверхдержаву, но, вероятно, также ограничит возможности реализации Парижских соглашений по климату.

Энергетическая программа республиканца направлена, в первую очередь, на создание и сохранение рабочих мест для американцев. Его обещания во многом туманны и труднореализуемы, но общий курс политики ясен: меньше вмешательства в работу корпораций в этом секторе, повышение энергетической независимости США, отказ от борьбы с изменениями климата.

Республиканцы в Палате представителей и Сенате, скорее всего, поддержат большинство его начинаний, но вряд ли дадут новому президенту карт-бланш по всем энергетическим вопросам, особенно если те затрагивают внешнеполитические или торговые интересы США.

 

Фото: comments.az



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!