Главная Новости Мир Французов поставят на учет
commentss НОВОСТИ Все новости

Французов поставят на учет

В единую базу данных TES войдут данные 67 миллионов граждан, то есть все население страны

10 ноября 2016, 17:22
Поделитесь публикацией:
Французов поставят на учет

Доступ к этой единой системе, или "мегафайлу", как его уже прозвали французские СМИ, будут иметь полиция, жандармерия, спецслужбы, работники таможни с возможной передачей биометрических данных в Интерпол и службам безопасности стран Шенгенской зоны, сообщает ru.rfi.fr

С 8 ноября проект этой базы данных должен тестироваться в префектуре департамента Ивлин, а с начала 2017 года система должна действовать уже по всей Франции.

Против создания такой базы данных уже выступили крайне левые политические партии, а также государственная Комиссия по свободе в интернете (CNIL), которая предупредила об опасности использования личных данных граждан в преступных целях, так как в эпоху киберпреступности информация обо всех жителях страны неизбежно становится объектом интереса хакеров.

Французские правозащитники предупреждают, что наибольшую опасность для свобод граждан представляют оцифрованные фотографии на удостоверениях личности. Если в базу данных войдут фото всех французов, то в будущем можно будет прослеживать передвижения любого человека, подобно тому, как это происходит в американских фантастических сериалах. Уже сейчас многие вокзалы и площади крупных французских городов оснащены видеосканерами, которые могут автоматически распознавать людей по фотографии.

 

Фото: brakework.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!