Главная Новости Мир В Алеппо раздали последние запасы еды
commentss НОВОСТИ Все новости

В Алеппо раздали последние запасы еды

250 тысяч человек находятся сейчас на грани выживания

10 ноября 2016, 17:46
Поделитесь публикацией:
В Алеппо раздали последние запасы еды

Волонтеры раздали жителям восточной части сирийского города Алеппо последние порции пищи с запасами продовольствия, которые были в распоряжении работников ООН. Об этом сообщил гуманитарный советник организации Ян Игланд, передает УНН со ссылкой на ВВС.

По его словам, со следующей недели работникам организации раздавать будет нечего. Придется ждать пока ООН пополнит свои запасы гуманитарной помощи. Он выразил надежду, что гуманитарный план, который организация несколько дней назад направила сторонам сирийского конфликта, заработает. План предусматривает доставку в Алеппо пищи и медицинских средств, эвакуацию раненых и больных и предоставление доступа в город медработникам.

Игланд напомнил о грядущем похолодании, заявив, что холодная погода станет "настоящим убийцей" гражданских в Алеппо. Он добавил, что ООН требует немедленного одобрения своей программы помощи.

"Я верю, что мы сможем предотвратить массовый голод этой зимой, — сказал он журналистам в Женеве. — Я не думаю, что кто-то хочет, чтобы четверть миллиона людей умирали от голода в Алеппо".

По данным ООН, в восточной части Алеппо, который находится под контролем повстанцев и на которую наступают сирийские правительственные войска при поддержке российских войск, сейчас находится в 250 000 человек.

 

Фото:nikvesti.com 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!