Главная Новости Мир Цена на нефть опустилась ниже 46 долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Цена на нефть опустилась ниже 46 долларов

Падению цен на нефть способствовало укрепление американской валюты

11 ноября 2016, 09:55
Поделитесь публикацией:
Цена на нефть опустилась ниже 46 долларов

Цены на нефть, упав в четверг более чем на 1%, продолжаются снижаться в пятницу на ожиданиях сохранения избытка предложения сырья на рынке.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 опустилась на 0,3% до 45,72 долл. за баррель, сообщает Интерфакс.

Цена декабрьских фьючерсных контрактов на нефть WTI в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 0,4% — до 44,50 долл. за баррель.

Добыча нефти в США растет, заявленные избранным президентом Дональдом Трампом меры могут еще более усилить эту тенденцию, хотя и не сразу.

Сейчас добыча сланцевой нефти в США составляет почти 4,5 млн. баррелей в день, чуть больше составляет традиционная добыча, импорт — 7 млн. баррелей в день.

Трамп говорил в ходе избирательной кампании о необходимости энергетической независимости США. В то же время мнения экспертов в отношении последствий избрания Трампа президентом США для нефтяного рынка разделились, согласно опросу агентства Bloomberg, практически пополам.

Падению цен на нефть, которые определяются в долларах, способствовала на этой неделе и продолжающееся укрепление американской валюты.

В пятницу курс доллар к корзине основных валют слабо снижается после роста на 1,6% в предыдущие дни.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!