Главная Новости Мир Песков рассказал о «терпеливости» Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Песков рассказал о «терпеливости» Москвы

Кремль ждет от Запада шагов по снятию напряжения в регионе

12 ноября 2016, 09:45
Поделитесь публикацией:
Песков рассказал о «терпеливости» Москвы

Москва "достаточно терпелива", чтобы дождаться признания западными странами присоединения Крыма Российской Федерацией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью AP, сообщает РБК.

Песков подчеркнул, что в России никто "не будет дискутировать о Крыме". Что касается рассмотрения этого вопроса в администрации избранного президента США Дональда Трампа, Песков отметил, что в Кремле понимают, что для этого может понадобиться время. "Мы понимаем, что потребуется время для наших партнеров в Европе, для наших партнеров в США, чтобы это понять. Мы достаточно терпеливы, чтобы подождать, пока это поймут здесь, в Вашингтоне, в США, в Европе", — заявил он.

Пресс-секретарь Путина также считает, что Дональд Трамп мог бы убедить НАТО замедлить расширение организации или отвести свои войска от границ России, поскольку это могло бы "привести к своего рода разрядке напряженности в Европе". По словам Пескова, Россия не чувствует себя в безопасности, когда "силы НАТО становятся больше и ближе к границам России".

 

Фото: uawire.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!