Главная Новости Мир Могерини: ЕС не изменит свою позицию по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Могерини: ЕС не изменит свою позицию по Украине

Президентство Дональда Трампа не повлияет политику ЕС относительно Украины

12 ноября 2016, 12:33
Поделитесь публикацией:
Могерини: ЕС не изменит свою позицию по Украине

"Наша политика по Украине не изменится. Это определяется не в Вашингтоне", — заявила верховная представительница ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, сообщает РБК.

По словам главы дипломатии Евросоюза, это касается как политики в отношении Украины в целом, так и в отношении аннексированного российскими властями Крыма. Могерини подчеркнула, что Брюссель контактирует с Москвой по многим вопросам, об этом свидетельствует ядерное соглашение с Ираном, которое было подписано с участием россиян. По словам главы европейской дипломатии, ЕС сотрудничает с РФ по сирийскому вопросу, даже несмотря на разногласия.

Невзирая на это, Могерини обеспокоена тем, что приоритеты новой администрации США могут увести Америку далеко от некоторых базовых европейских принципов. В связи с этим она выразила надежду, что Трамп будет разделять европейские ценности, которые, по ее словам, ЕС четко обозначил. "Нужно дать им (администрации президента Трампа — ред.) немного времени, чтобы они могли определиться с приоритетами своей внешней политики", — сказала верховная представительница ЕС.

Фото:news.rambler.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!