Главная Новости Мир Сегодня эксгумируют тело Леха Качинського и его жены
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня эксгумируют тело Леха Качинського и его жены

Всего планируется изучить останки 83 жертв Смоленской трагедии

14 ноября 2016, 10:57
Поделитесь публикацией:
Сегодня эксгумируют тело Леха Качинського и его жены

В Польше состоится эксгумация останков президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии, которые погибли в 2010 году в авиакатастрофе под Смоленском

Эксгумация начнется вечером в присутствии близких и священнослужителей в Вавельском замке Кракова, где находится саркофаг погибших после того, как замок покинут посетители, а его территорию закроют. Сегодня же вечером останки тел четы Качинських будут доставлены в Collegium Medicum Ягеллонского университета. Следователи предполагают, что экспертиза продлится около четырех дней. Затем состоятся повторные похороны, которые запланированы на 18 ноября, сообщает Ура-Информ.

Заместитель генерального прокурора Польши Марек Пащонек пояснил, что эксгумация погибших в авиакатастрофе необходима из-за ошибок, которые якобы были обнаружены в медицинской документации. Международная группа экспертов, которая будет изучать собранный материал, должна составить отчет в течение четырех месяцев после эксгумации.

На следующей неделе будут эксгумированы тела еще нескольких погибших, — отметил он, добавив, что всего планируется изучить останки 83 жертв смоленской трагедии. 

Фото: so-l.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!