Главная Новости Мир ЕС не отступится от своей позиции
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС не отступится от своей позиции

Несмотря на позицию США, политика ЕС относительно Украины и Крыма останется неизменной

14 ноября 2016, 11:17
Поделитесь публикацией:
ЕС не отступится от своей позиции

ЕС не изменит своей позиции в отношении РФ в связи с незаконной аннексией Крыма и ситуацией на востоке Украины, независимо от того, как будет меняться политика других стран, заявила высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини, сообщает Европейская правда.

"Относительно России, то ЕС имеет принципиальную позицию относительно незаконной аннексии Крыма и ситуации в Украине. Это не изменится, независимо от того, как будет меняться политика других стран. Но с другой стороны, мы ведем диалог с Россией, мы сотрудничаем с Россией в различных вопросах", — заявила она.

Могерини также отметила, что в ЕС пока не знают, какой будет политика следующей администрации США, поскольку там все еще определяются по повестке дня международной политики, но в ЕС ожидают прочного сотрудничества.

"Мы четко знаем свою позицию в рамках интересов ЕС и принципов ЕС, и среди этих интересов есть интерес к совместной работе с США, но они должны определить свои позиции в повестке дня в сфере международной политики", — добавила она.

Фото: mignews.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!