Главная Новости Мир ЕС расширил санкции против Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС расширил санкции против Сирии

Теперь санкционный список включает 234 имени

14 ноября 2016, 20:15
Поделитесь публикацией:
ЕС расширил санкции против Сирии

Дополнительные ограничения касаются семнадцати министров Сирии и руководителя Центрального банка Сирии, сообщает сайт Корреспондент. 

Органичение права на въезд в страны ЕС и заморозка активов ряда сирийских госчиновников, которые "несут ответственность за жестокие репрессии в отношении гражданского населения в Сирии, извлекают выгоду из режима или оказывают ему поддержку, а также связаны с подобными персонами", сказано в тексте заявления.

Таким образом, санкции Евросоюза распространяются уже на 234 граждан Сирии и 69 компаний и организаций. Точный перечень введенных штрафных мер, а также список имен опубликованы в официальном бюллетене Евросовета.

В целом санкции ЕС против режима президента Сирии Башара Асада включают в себя эмбарго на поставки нефти, ограничения на некоторые виды инвестиций, замораживание европейских активов Центробанка Сирии, экспортные ограничения на оборудование и технологии, которые могут быть применены для внутренних репрессий, а также для прослушки переговоров в интернете или по телефонной связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!