Главная Новости Мир По мнению агентства Bloomberg Украине придется пойти РФ на уступки
commentss НОВОСТИ Все новости

По мнению агентства Bloomberg Украине придется пойти РФ на уступки

Украина находится на рубеже между Россией и Западом и перспективы ее развития очень мрачные. 

15 ноября 2016, 22:34
Поделитесь публикацией:
По мнению агентства Bloomberg Украине придется пойти РФ на уступки

В статье Марка Чемпиона и Дарины Краснолуцкой "Трамп, Путин и медленные реформы подталкивают Украину к России" (Trump, Putin and Sluggish Reforms Push Ukraine Toward Russia), опубликованной на сайте Bloomberg, говориться о роли Вице-президента США Джо Байдена в урегулировании отношений Украины, США и ЕС и выполнении Киевом обязательств по проведению реформ в сфере экономики и борьбы с коррупцией, что является краеугольным камнем в взаимоотношениях с МВФ, от позиции которого, собственно говоря, зависит жизнеспособность страны. 

В январе 2017 года Дональд Трамп вступит в должность президента США и пока его позиция относительно Крыма и "народных республик" неясна. Но с учетом достигнутых уже договоренностей в телефонном режиме с Владимиром Путиним относительно нормализации отношений и сотрудничества в борьбе с терроризмом, поддержка США Украины на ее интеграционном пути в Европу заметно ослабнет. 

Западные сторонники Украины (Иван Миклош, бывший министр финансов Словакии) также считают, что победа Трампа повышает риски для правительства в Киеве, которое должно взять на себя ответственность за программу МВФ и удвоить усилия по созданию более сильной экономики и институтов.

Данные тренды понимают и на Банковой. Именно поэтому Порошенко в ходе сегодняшнего телефонного разговора с Трампом пригласил новоизбранного Президента Соединенных Штатов Америки прибыть в Украину в любое удобное для него время.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!