Главная Новости Мир Москва объяснила выход из соглашения о суде в Гааге
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва объяснила выход из соглашения о суде в Гааге

 Российская сторона не удовлетворена позицией МКС относительно Донбасса и Крыма

16 ноября 2016, 17:13
Поделитесь публикацией:
Москва объяснила выход из соглашения о суде в Гааге

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что попытки изобразить события в Крыму и в Донбассе как вооруженный конфликт между Россией и Украиной противоречат реальности. "Такая формулировка абсолютно противоречит реальности, она противоречит нашей позиции, она противоречит той позиции, которую заявили на референдуме граждане Крыма, когда они принимали решение о вхождении в состав России", – сказал Песков, сообщает ТСН со ссылкой на ТАСС.

Таким образом пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал сообщения в СМИ о том, что такой вопрос может рассматриваться Международным уголовным судом. Так же Песков оценил конфликт в Донбассе: "Это противоречит реальности, потому что Донбасс – это гражданская война в Украине, это внутриукраинский конфликт".

Как сообщалось ранее, в среду, 16 ноября, президент РФ подписал распоряжение о "намерении РФ не стать участником Римского статута Международного уголовного суда". Позже в МИД России заявили, что МКС не оправдал возложенных на него надежд. "К сожалению, суд не оправдал возложенных на него надежд и не стал действительно независимым, авторитетным органом международного правосудия", – заявили российские дипломаты.

 Фото: ye.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!