Главная Новости Мир Переговоры по Brexit продлятся больше двух лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры по Brexit продлятся больше двух лет

Переговоры относительно выхода Великобритании из ЕС являются чрезвычайно сложными и продолжатся дольше, чем запланировано

17 ноября 2016, 07:15
Поделитесь публикацией:
Переговоры по Brexit продлятся больше двух лет

"Переговоры чрезвычайно сложные... Они продолжатся намного дольше, нежели два года", — заявил министр финансов Нидерландов, председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум, сообщает Укринформ.

Дейсселблум отметил, что обе переговорные стороны смотрят друг на друга "с определенным подозрением". Он также подчеркнул, что многие люди в Европе не были готовы к таким результатам голосования в Великобритании. "Люди шутят, что у Британии нет плана относительно Brexit, но у многих европейцкв также нет плана", — сказал он.

Говоря о настроениях в Нидерландах относительно ЕС, министр отметил, что нидерландское законодательство не разрешает проводить референдум относительно членства в Европейском Союзе аналогичный Brexit, а также что подобный референдум в любом случае не был бы поддержан. "Нидерланды останутся в ЕС, поддержка общественности чрезвычайно выросла после Brexit", — сказал он.

Фото: news-front.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!