Главная Новости Мир Израиль откажет украинцам в праве на статус беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль откажет украинцам в праве на статус беженцев

По мнению израильских специалистов, в Украине нет причин для потока беженцев

17 ноября 2016, 17:07
Поделитесь публикацией:
Израиль откажет украинцам в праве на статус беженцев

Отдел регистрации населения и иммиграции МВД обратился в министерство юстиции с просьбой утвердить новое правило, позволяющее не принимать от граждан Украины и Грузии прошения о предоставлении статуса беженца. МВД обосновывает свою просьбу мнением специалистов, доказывающих, что в этих странах нет причин для потока беженцев, сообщает israelinfo.co.il

Как сообщалось ранее, в последний год резко увеличилось число украинских и грузинских туристов, остающихся работать в Израиле после подачи заявления о получении статуса беженца. Речь идет о трети туристов из Украины, въехавших в Израиль в рамках безвизового режима. Всего за десять месяцев убежище в Израиле попросили 8547 туристов из двух стран: 5,5 тыс. грузин и 3069 украинцев. Из Молдовы прибыли 229 "беженцев". Грузины заявляют, что подвергаются преследованиям по политическим мотивам, а украинцы говорят, что бегут от мобилизации на войну в Восточной Украине.

В МВД знают, что за этой волной из стран бывшего СССР стоят дельцы "черного рынка" труда, которые вербуют людей на родине и инструктируют их как стать "беженцами" и получить длительное разрешение на работу.

Министерство юстиции пока не утвердило новое правило, несмотря на давление со стороны МВД.

 Фото: novaukraina.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!