Главная Новости Мир Сенат США хочет наказать Россию за «вмешательство в выборы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенат США хочет наказать Россию за «вмешательство в выборы»

Конгрессмены США из числа Демократической и Республиканской партий выступают за то, чтобы Вашингтон ответил России за предполагаемое вмешательство в выборы США, а также за ее действия в Украине и Сирии

17 ноября 2016, 10:36
Поделитесь публикацией:
Сенат США хочет наказать Россию за «вмешательство в выборы»

Главный из демократов в сенатском комитете по иностранным делам, сенатор Бен Кардин заявил, что работает над "исчерпывающим" законопроектом, который станет ответом на российские действия в Европе и Сирии, а также кибератаки во время предвыборной гонки, ответственность за которые возлагают на Москву, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

"Россия представляет собой очень серьезную проблему для Америки. Она – не наш партнер. Она – хулиган", – приводит Reuters его слова. "Атакует она нас МиГом [истребитель] или же [компьютерной] мышью – неважно. Все это — атака. И она требует ответа. Ясно же, что они были ответственны за кибератаку на нашу страну во время прошедших выборов", — сказал Кардин.

К ответным действиям призвал на этой неделе и сенатор-республиканец Линдси Грэм. Он заявил, что выступает за то, чтобы устроить в сенате слушания по вопросу, вмешивался ли президент России Владимир Путин в прошедшие в США выборы. "Мы не можем находиться в стороне", — сказал республиканец. Подробности законопроекта, над которым ведется работа, сенатор Кардин не раскрыл, отметив лишь что он будет "исчерпывающим". Он также усомнился в том, что законопроект будет принят при старом составе конгресса, но выразил надежду, что "основа дальнейших действий будет заложена".

Фото: podrobnosti.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!