Главная Новости Мир Россия сократила финансирование боевиков на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия сократила финансирование боевиков на Донбассе

Из-за того, что Москва уменьшила финансовые вливания в ОРДЛО, боевики больше прежнего начали притеснять «налогами» местный бизнес и простых граждан

17 ноября 2016, 16:22
Поделитесь публикацией:
Россия сократила финансирование боевиков на Донбассе

Российская Федерация существенно сократила финансирование террористических организаций ЛНР/ДНР, в связи с чем главари боевиков выдумывают новые "налоги" для граждан и бизнеса. Об этом сегодня на брифинге сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщает Лига.

"В квазигосударственных образованиях востока Украины продолжается ухудшение социально-экономической ситуации. Это сопровождается системными задержками или частичной выплатой пенсий, зарплат сотрудникам так называемой бюджетной сферы и даже незаконных вооруженных формирований", — отметил он.

По словам Слободяна, основной причиной этого является "существенное уменьшение финансирования" террористов со стороны РФ, которое позволяло им удерживаться на плаву в течение последних двух лет.

"Жесткая позиция российских кураторов в вопросах финансирования вынуждает сепаратистскую "власть" к поиску новых источников наполнения так называемого бюджета. Как правило, за счет усиления давления на местное население и бизнес. В частности, вводятся новые и повышаются размеры существующих налогов и сборов, осуществляется принудительное взыскание долгов по коммунальным платежам", — сказал он.

Кроме того, сообщил помощник главы ГПСУ, боевики пытаются взять под контроль наиболее привлекательные сферы бизнеса — пассажирские автоперевозки, незаконную добычу каменного угля и прочие.

Фото: unian.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!