Главная Новости Мир $264 млн долларов США за закрытие дела
commentss НОВОСТИ Все новости

$264 млн долларов США за закрытие дела

Именно столько заплатит крупнейший банк США JPMorgan Chase & Co. за внесудебное урегулирование дела о приеме на работу детей китайских чиновников

17 ноября 2016, 20:18
Поделитесь публикацией:
$264 млн долларов США за закрытие дела

Как сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на агентство Bloomberg, достигнуто соглашение между банком JPMorgan Chase & Co. и властями США, которое положит конец трехлетнему расследованию о нарушении закона о борьбе с коррупцией во внешнеэкономической деятельности (U.S. Foreign Corrupt Practices Act, FCPA).

По закону компаниям запрещено предлагать чиновникам в других странах денежные средства и/или иные ценности, чтобы добиться определенных бизнес преимуществ.

По условиям сделки JPMorgan выплатит $130 млн Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), $72 млн — министерству юстиции и $62 млн — Федеральной резервной системе (ФРС) США, а власти, в свою очередь, гарантируют, что ни банк, ни его сотрудники не будут подвергаться судебному преследованию.

Дополнительно сообщается, что Минюст США продолжает подобные расследования по крайней мере в отношении пяти крупных банков.

Информация о достигнутом соглашении привела к подорожанию акций банка на 1,2% за один торговый день. Общая капитализация JPMorgan Chase & Co. составляет порядка $277 млрд.

Справка. Инвестбанк JPMorgan Chase основан в 1799 году, является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и услуг доверительного управления. В настоящее время банк ведет деятельность более чем в 100 странах мира, а численность его штата превышает 235 тыс. человек.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!