Главная Новости Мир Новые назначения в администрации Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые назначения в администрации Трампа

Генпрокурором назначен Джефф Сешнс, сенатор от Алабамы, а ЦРУ возглавил член палаты представителей от Канзаса Майк Помпео.

18 ноября 2016, 21:01
Поделитесь публикацией:
Новые назначения в администрации Трампа

Новоизбранный американский президент Дональд Трамп официально представил новых людей своей команды. 

Генпрокурором Соединенных Штатов Америки стал сенатор от Алабамы Джефф Сешнс, который был одним из самых близких союзников Трампа на протяжении избирательной кампании. В 2003 году Сешнс активно поддерживал вторжение США в Ирак, которое избранный президент недавно назвал "ужасной и глупой вещью". Сешнз выступает за ограничение иммиграции, он с восторгом воспринял обещание Трампа построить стену на границе с Мексикой. Также Сешнз был замешан в расистском скандале.

Джефф Сешнс, Генеральный прокурор США

В кресло председателя ЦРУ сел Майк Помпео, член палаты представителей от Канзаса. В 2013 году Помпео оказался в центре скандала, заявив, что исламские священнослужители, которые не осудили исламских террористов, замешаны в терактах.

председатель ЦРУ Майк Помпео

Отставной генерал Майкл Флинн отныне будет советовать президенту Трампу при разрешении вопросов национальной безопасности. В 2012-2014 годах Флинн возглавлял разведывательное управление министерства обороны США. Он утверждает, что его заставили уйти в отставку с этого поста из-за его взглядов на радикальный ислам. С февраля по ноябрь 2016 генерал-лейтенант был одним из советников Трампа, пока шла его избирательная кампания. В отличие от других назначений привыборе советников президенту не нужно заручаться поддержкой Конгресса.

Майкл Флинн, советник президента США по национальной безопасности

Напомним, что днем ранее освободилось еще одно ключевое кресло во власти — в отставку ушел директор разведки США Джеймс Клэппер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!