Главная Новости Мир НАТО не хочет войны с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО не хочет войны с Россией

Организация Североатлантического договора (НАТО) не стремится к конфликту с Россией

23 ноября 2016, 10:34
Поделитесь публикацией:
НАТО не хочет войны с Россией

Об этом заявила официальный представитель Министерства обороны США, полковник сухопутных войск Мишель Балданза, комментируя слова президента России Владимира Путина о том, что РФ вынуждена принимать меры в ответ на угрозы со стороны альянса, сообщает "Сегодня".

"Мы видели сообщения печати о комментариях президента Путина. Чтобы быть совершенно ясной: как заявляют и министр [обороны США Эштон] Картер, и генеральный секретарь НАТО [Йенс] Столтенберг, мы не ищем конфликта с Россией", – сказала Балданза.

При этом представитель Пентагона отметила, что союзные развертывания новых сил и средств на восточном фланге НАТО являются "оборонительными по своей природе", и что недавние действия и политика России дестабилизируют региональную обстановку в сфере безопасности.

"Мы призываем Москву вести себя как ответственный партнер и добросовестным образом принимать участие в работе международных институтов", – добавила Балданза.

Напомним, ранее глава Пентагона Эштон Картер заявил, что США не стремятся воевать с Россией, но будут продолжать защищать своих союзников и партнеров, а также принципы мирового порядка.

Фото: shutterstock.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!