Главная Новости Мир Из-за забастовки немецких пилотов не могут вылететь 100 000 пассажиров
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за забастовки немецких пилотов не могут вылететь 100 000 пассажиров

Начавшаяся в полночь забастовка пилотов Lufthansa привела к отмене сотен авиарейсов   

23 ноября 2016, 12:45
Поделитесь публикацией:
Из-за забастовки немецких пилотов не могут вылететь 100 000 пассажиров

Известная немецкая авиакомпания Lufthansa отменила почти 900 рейсов из-за забастовки работников. Как сообщает ВВС, на этот шаг руководство компании пошло после тщетных 11-часовых попыток остановить забастовку пилотов. Из-за двухдневного страйка, начавшегося в полночь по местному времени, вылететь своими рейсами не смогут около ста тысяч пассажиров. В то же время в компании уточняют, что другие авиалинии, включая Eurowings, Swiss, Austrian Airlines, и Brussels Airlines страйком не затронуты.

Нынешняя забастовка является частью длительного спора в компании. Союз пилотов Vereinigung Cockpit уже организовал 14 страйков, начиная с апреля 2014 года. Во вторник 22 ноября текущего года Lufthansa совершила две юридические попытки остановить забастовку. Франкфуртский суд по трудовым спорам сначала отклонил ходатайство авиакомпании Lufthansa на судебный запрет. Позже вечером того же дня была отклонена и апелляция авиакомпании.

Переговоры между профсоюзом пилотов и авиакомпанией потерпели крах в начале этого месяца. Как пояснили в руководстве Lufthansa, это произошло из-за того, что союз пилотов "последовательно отклонил предложения" по урегулированию вопроса. Профсоюз требует повышения зарплаты для 5400 пилотов задним числом, начиная с 2012 года, на 3,7% в год. В свою очередь, Lufthansa, сталкивающаяся с растущей конкуренцией со стороны более бюджетных авиаперевозчиков, готова предложить пилотам рост зарплат на 2,5% до 2019 года.

Тем временем уже состоялась еще одна забастовка, на этот раз бортпроводников лоукостера  Lufthansa Eurowings. Из-за этого во вторник были отменены более 60 рейсов в аэропортах Гамбурга и Дюссельдорфа.

Забастовка немецких пилотов коснулась и украинцев. На своей странице в Facebook Международный аэропорт "Борисполь" сообщил об отмене 23 ноября восьми рейсов из Киева на Мюнхен и Франкфурт и обратно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!