Главная Новости Мир В России няню-убийцу освободили от уголовной ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

В России няню-убийцу освободили от уголовной ответственности

По мнению суда, дело нужно рассматривать в гражданском порядке

24 ноября 2016, 14:59
Поделитесь публикацией:
В России няню-убийцу освободили от уголовной ответственности

Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности обвиняемую в убийстве четырехлетней девочки няню из Узбекистана Гульчехру Бобокулову и направил ее на принудительное психиатрическое лечение, сообщают РИА-Новости.

Суд оставил без рассмотрения иски родителей убитой девочки и владельца квартиры, которую подожгла Бобокулова, о возмещении материального ущерба. По мнению суда, дело нужно рассматривать в гражданском порядке. Ущерб родителям ребенка прокуратура оценивает в 5 млн. рублей, а потери владельца квартиры – в 1,48 млн. рублей.

Жестокое убийство произошло в Москве в феврале. По данным следствия, няня из Узбекистана Бобокулова дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из дому, затем убила четырехлетнюю девочку, подожгла квартиру и ушла на улицу. Очевидцы рассказали, что женщина около 20 минут ходила по улице с отрезанной головой ребенка, разговаривала сама с собой и угрожала прохожим и полицейским, пока ее не задержали у входа в метро.

Экспертиза показала, что 39-летняя Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством.

Женщине было предъявлено обвинение в убийстве ребенка, поджоге, а также заведомо ложном сообщении о взрыве. Ее переводчик сообщила, что Бобокулова признала вину в убийстве.

Фото: Антон Сергиенко/РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!