Главная Новости Мир Пророссийский кандидат победил на теледебатах во Франции
commentss НОВОСТИ Все новости

Пророссийский кандидат победил на теледебатах во Франции

Франсуа Фийон выступает за отмену санкций против РФ и сближение с Москвой

25 ноября 2016, 09:41
Поделитесь публикацией:
Пророссийский кандидат победил на теледебатах во Франции

 

Как показал анализ мнений всей телеаудитории, Фийон опережает Алена Жюппе с результатом 57% против 41%.  Согласно информации центра изучения общественного мнения Elabe, 71% избирателей из консервативного лагеря готовы проголосовать за Фийона, который оказался "более убедительным". В поддержку Жюппе высказались только 28% консерваторов и правоцентристов, сообщает Deutsche Welle. 

В ходе дебатов поднимался вопрос о внешней политике Франции. Жюппе высказался в поддержку мягких реформ и за сохранение санкций против РФ. Также он сказал, что в случае избрания его президентом, настаивал бы на выполнении минских соглашений и неприемлемости аннексии Крыма. Фийон заявил, что выступает за отмену санкций, поскольку считает, что санкционная политика Запада провалилась.

Французская исследовательница Франсуаза Том считает, что политика терпеливого завоевания Путиным контроля над элитами и общественным мнением в Европе дает свои результаты. Журналист Николь Энен в журнале  L´Obs написал, что Фийон — не русофил, а путинофил.

 

Фото: rodina.news



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!