Главная Новости Мир Трамп решил стать непредсказуемым
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп решил стать непредсказуемым

Позиция 45-го американского президента относительно геополитической стратегии Вашингтона ставит в тупик всех экспертов

25 ноября 2016, 10:27
Поделитесь публикацией:
Трамп решил стать непредсказуемым

Проверенные годами стратегические модели внешней политики, которыми руководствовались в прежних администрациях президента США, будут отставлены в сторону при Дональде Трампе. Об этом заявил избранный президент США, делая первые шаги на международной сцене — еще до окончания каденции действующего главы американского государства Барака Обамы, сообщает Голос Америки.

"Мы должны быть непредсказуемыми. И мы должны быть непредсказуемыми, начиная с сегодняшнего дня", — заявил он.

В период предвыборной гонки Трамп неоднократно подчеркивал, что президенту следует быть непредсказуемым, когда речь идет о внешней политике. "Кажется, ему самому это удалось", — отмечают в агентстве, добавляя, что сегодня, когда до вступления избранного президента в должность осталось восемь недель, многие эксперты в сфере внешней политики признаются, что не имеют ни малейшего представления о том, какую именно внешнюю политику он намерен проводить.

"Это напоминает новую форму "кремлинологии" — мы пытаемся расшифровать, каким путем он собирается идти", — сказал главный редактор журнала The American Conservative Дэниел Ларисон.

Как пишет источник, приоритеты Трампа в вопросах внешней политики станут яснее, когда он назначит на ключевые посты — в том числе на посты глав Госдепартамента и Пентагона — своих политических союзников.

Фото: itanews.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!