Главная Новости Мир В ЕС рассказали, чем помогут Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС рассказали, чем помогут Украине

После саммита Украина получит финансирования по трем новым программам

25 ноября 2016, 15:16
Поделитесь публикацией:
В ЕС рассказали, чем помогут Украине

Европейская комиссия на 18-м саммите Украина-ЕС утвердила очередные компоненты всеобъемлющего пакета поддержки ответственного и открытого управления в Украине со стороны ЕС, общий бюджет такой помощи составляет более 300 млн. евро, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу представительства ЕС в Украине.

На саммите также было подписано соглашение по программе борьбы с коррупцией, на которую выделено 15 млн. евро. "Позже в этом году предоставят 104 миллиона евро на поддержку реформы государственного управления, а также 52,5 миллиона евро для улучшения ситуации с верховенством права. Эти меры являются последовательной частью ряда программ поддержки реформ, в которые уже входит поддержка децентрализации и, со следующего года, реформы управления государственными финансами", — добавили в представительстве.

"Это новое финансирование является свидетельством постоянной поддержки Европейским Союзом процесса реформ в Украине и основных, постоянных изменений в управлении страной. ЕС стремится к построению более эффективной системы управления в Украине, а также укреплению экономических реформ, чтобы сделать Украину сильнее, богаче и более стабильной страной", — отметил во время саммита комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан.

Указано, что все три новые программы были созданы группой поддержки Украины ЕК и представительством ЕС в Украине в тесном сотрудничестве со странами-членами ЕС.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!