Главная Новости Мир Опубликованы правила жизни Фиделя Кастро и фото его визита в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы правила жизни Фиделя Кастро и фото его визита в Киев

"Сейчас у меня нет и одного доллара. Все мое состояние легко уместится в кармане его [Буша] накрахмаленной рубашки"

26 ноября 2016, 12:57
Поделитесь публикацией:
Опубликованы правила жизни Фиделя Кастро и фото его визита в Киев

В связи со смертью лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, который почти 50 лет возглавлял Кубу (1959-2008 годы) многие сегодня вспоминают о нем интересные факты. В частности,  в  соцсети Facebook появились фото визита главы Кубы в Киев в 1963 году. А журнал Esquire опубликовал "Правила жизни Фиделя Кастро", сформулированные из его публичных высказываний.

— Меня зовут Фидель Кастро, и я пришел освободить Кубу.

— То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным.

— Я не родился бедняком. У моего отца были тысячи гектаров земли. Однако я имею честь отметить, что вопреки заявлениям господина Буша, сейчас у меня нет и одного доллара. Все мое состояние легко уместится в кармане его накрахмаленной рубашки. И если когда-нибудь мне понадобится спрятать все свои сбережения в месте, которое надежно защищено от превентивных атак и борьбы с мировым терроризмом, я обязательно попрошу господина Буша одолжить мне его чудесный карман. И если мое состояние покажется Бушу слишком большим, то я заранее дарю ему все мое состояние — в качестве платы за прокат кармана.

— Я начинал революцию, имея за собой 82 человека. Если бы мне пришлось повторить это, мне бы хватило пятнадцати или даже десяти. Десять человек и абсолютная вера. Неважно, сколько вас. Важно верить и важно иметь четкий план.

— Победа — это упорство.

— Я марксист-ленинец, и я останусь им до скончания своих дней.

—  Если бы способность выживать после покушений была олимпийской дисциплиной, я бы имел по ней золотую медаль.

— Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод.

 — Мир сейчас вступил в очень особый период, и еще надо посмотреть, как он из него выйдет.

 — Нужно что-то делать для спасения человечества! Но если нас подведут молодые, все рухнет.

 — Мне не нравится, когда меня считают мстительным. Я всего лишь боец. Я умею использовать телескопический прицел и автоматическую винтовку.

 — Я никогда не усматривал противоречий между теми идеями, которыми живу я, и теми идеями, которы жил Иисус.

 — Я кубинец. Но Уго Чавес утверждает, что видит во мне странное смешение рас. И я склонен соглашаться с ним. В моей крови действительно есть что-то индейское, что-то канарское, что-то кельтское и что-то такое, о чем я, наверное, даже и не догадываюсь.

 — Куба является независимой и суверенной страной, и Европейский союз ошибается, если думает, что может обращаться с ней иначе как с равной.

 — Революция — это не кровать, усеянная розовыми лепестками. Это борьба ни на жизнь, а на смерть между прошлым и будущим.

 — Родина — это человечество.

 — Мне кажется, человеку не стоит жить после того, как он начинает замечать, что годы становятся сильнее его, и пламя, рвущееся из сердца, становится дрожащим и слабым.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!