Главная Новости Мир В Израиле из 90 пожаров 30–40 были вызваны поджогами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле из 90 пожаров 30–40 были вызваны поджогами

Большая часть подозреваемых – арабы

28 ноября 2016, 11:34
Поделитесь публикацией:
В Израиле из 90 пожаров 30–40 были вызваны поджогами

Полиция ведет расследование причин 90 пожаров, случившихся в последние дни на территории Израиля. По оценкам следователей, в 30–40 из 90 случаев пожары стали следствием умышленных поджогов. Об этом сообщает israelinfo.co.il  со ссылкой на "Решет Бет".

По словам "высокопоставленного представителя полиции", на данный момент в руках полиции находятся 23 подозреваемых граждан Израиля, две трети из них – израильские арабы.

Также сообщается, что в общей сложности были задержаны и допрошены по подозрению в поджогах 30 человек, в 23 случаях ордеры на арест продлены судами, 20 из 23 – израильские арабы, но все задержанные причастны лишь к 15 из предполагаемых 30–40 поджогов. В части случаев речь идет о поджогах в арабских населенных пунктах.

В отчете, представленном полицией правительству, сообщалось об аресте 37 подозреваемых, 18 из которых – израильские арабы.

Источники в руководстве полиции затруднились ответить на вопрос, какая часть из поджогов была совершена "на националистической почве". Не прозвучал и ответ на вопрос, скольких из арестованных поймали с поличным. Было сказано, что "в части случаев" против арестованных есть лишь косвенные улики, в других случаях подозрения основаны на веских уликах.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!