Главная Новости Мир Фийон собирается покончить с «жалкой пятилеткой» правления Олланда
commentss НОВОСТИ Все новости

Фийон собирается покончить с «жалкой пятилеткой» правления Олланда

Победитель праймериз правой французской партии «Республиканцы» Франсуа Фийон пообещал положить конец политике, проводимой нынешним президентом Франции Франсуа Олландом

28 ноября 2016, 09:15
Поделитесь публикацией:
Фийон собирается покончить с «жалкой пятилеткой» правления Олланда

"Сейчас завершается жалкая пятилетка (пребывания Олланда у власти). Мы должны положить этому конец", — сказал он, выступая перед своими сторонниками. "Левые силы — это символ поражения. Ультраправые — это синоним разрушения", — заявил Фийон, сообщает Интерфакс.

Фийон отметил, что испытывает "уважение и дружеские чувства" к его сопернику по второму туру Алену Жюппе, признавшему поражение. "Сегодня вечером я протягиваю руку всем, кто хочет служить нашей стране", — добавил победитель праймериз.

По словам Фийона, ему удалось убедить сторонников "Республиканцев" в правильности своей предвыборной программы. "Но завтра начнется другая работа — предстоит убедить целую страну", — сказал бывший премьер Франции.

Своей целью он считает "обеспечить движение вперед: самое мощное за последние 30 лет". Фийон неоднократно в ходе выступления критиковал Олланда, в частности, пообещав положить конец "пассивности и демагогии".

Подсчет бюллетеней на праймериз еще не завершен, однако промежуточные данные показывают, что Фийон уверенно лидирует. Таким образом, он будет кандидатом в президенты Франции на выборах, которые пройдут весной 2017 года. Опросы показывали, что он будет главным претендентом на победу.

Фото: newinform.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!