Главная Новости Мир Немецкие депутаты потребовали новых санкций для России
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкие депутаты потребовали новых санкций для России

Депутаты Бундестага обратились к парламенту страны и Евросоюзу с требованием ввести новые санкции против России в связи с действиями Москвы в Сирии

29 ноября 2016, 10:07
Поделитесь публикацией:
Немецкие депутаты потребовали новых санкций для России

С такой инициативой выступили председатель комитета Бундестага по внешним делам Норберт Реттген и депутат от партии "Зеленые" Франциска Брантнер. По их мнению, Европейский Союз должен ввести санкции против "зверств" РФ в Сирии, сообщает Spiegel, передает Пресса Украины.

"Почему не принимаются меры, хотя преступления в Сирии четко задокументированы, к которым также причастна и Москва? Виновные в этих преступлениях летают за рождественскими подарками в Мюнхен и Париж, в то время как в Сирии умирают женщины и дети", — отметили депутаты в своем обращении.

Немецкие политики призвали также организовать "воздушный мост" в Алеппо для того, чтобы обеспечить помощь для жителей осажденных районов Сирии. По их словам, такое решение является необходимым, хотя и "несет в себе риски" и "нуждается в гарантии".

Кроме того, депутаты выступили с резкой критикой позиции ФРГ и ЕС относительно конфликта в Сирии. Отмечается, что у них отсутствует "желание говорить о проблемах", а есть "фатализм и даже молчание".

"Слишком много тишины, учитывая, что Асад и его союзник — Россия — сравняли несколько городов с землей, сбросили бомбы, заставили людей покинуть свои дома, и наконец, даже разрушили больницы и школы", — говорится в обращении.

Фото: sova.news



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!