Главная Новости Мир Азербайджан оградил президента от унижений
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан оградил президента от унижений

Оскорбление президента Азербайджана в интернете будет создавать уголовную ответственность; наказание - от штрафа до лишения свободы

30 ноября 2016, 09:19
Поделитесь публикацией:
Азербайджан оградил президента от унижений

В Азербайджане принят закон, который вводит уголовную ответственность за попытку опорочить или унизить честь и достоинство президента в интернете, сообщает Лига со ссылкой на АПА.

Изменения в Уголовный кодекс внесли по предложению генерального прокурора. 

Статья закона звучит так: "Опорочивание или унижение чести и достоинства главы Азербайджанского государства — Президента Азербайджанской Республики в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации или в случае публичного распространения в информационных интернет-ресурсах".

За такие действия предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1000 манатов, или исправительные работы до двух лет, или лишение свободы сроком на два года.

Также Милли Меджлис принял к рассмотрению проект, который добавит в закон новую статью: "Если действия, предусмотренные в статье 323.1, распространяются в информационных ресурсах интернета с использованием фейковых имен, профилей или аккаунтов, будет применяться наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 манатов или в виде лишения свободы до 3 лет".

Фото: vilingstore.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!